멜번한인장로교회 연혁
 


17.07.1988 : 창립예배, 초대목사 이상규 (예장고신), 장소: Camberwell Trinity Church
 
04.06.1989 : 선원 선교회 설립 및 파송(02.07.1989), 선교사: 박노윤 (CMS 파송 선교사)
 
10.01.1990 : 이상규 목사 사임 및 최성은 목사 부임
 
10.04.1990 : 호주장로교단(멜본 동노회)  정식 가입 
 
22.07.1990: 장로 임직 (홍재희, 양승화, 김기연)
 
01.10.1992 : 예배당 이전 : Surrey Hills, St. Stephen Presbyterian Church
 
21.03.1993 : 최성은 목사 사임(03.01.1993) 및 이성화 목사 부임 
 
11.12.1993 : 장로(김동업) 및 안수집사(이명승) 임직
 
02.03.1995 : 이성화 목사 사임(31.07.1994) 및 전상수 목사 부임  
 
01.03.1996 : 전상수 목사 사임(29.01.1996) 및 박기석 목사 부임
 
29.06.1997 : 교회당 구입 및 입당예배(현 위치; 16 Walnut Rd. Balwyn North)
 
19.07.1998 : 창립 10주년 및 장로 (김학곤, 이명승), 안수집사(지재우) 및 권사 임직(김연미,임금희)
 
19.12.1999 : 박기석 목사 사임(23.08.1999) 및 양승대 목사 부임
 
17.12.2000 : 장로 (지재우), 안수집사 (권수홍, 김원일, 임장호) 및 권사(김미숙,최종희) 임직
 
19.12.2001 : 양승대 목사 사임 
 
~ 02. 2002 : 이창엽 목사 부임/ 사임
 
~ .02. 2004  : 이동기 전도사 설교사역
 
04.2004 -31.12.2007 : 김석원 강도사 사역 (Home Mission) 및 사임
 
12.11.2006 : 호주 장로교회규칙 및 절차법(Code) 일부 번역본 및 적용 공동회의 통과 
 
04.11.2007 : 장로 (권수홍, 김원일) 안수
 
01.12.2008 : 김정만 목사 부임(Appointment minister)
 
05.12.2010: 안수집사(권서, 최인호) 및 권사(이영해, 김미경) 임직
 
27.11.2016 : 김정만 목사 사임
 
07.01.2018 : 장청렴 강도사 사역 시작(Home Mission)
 
27.07.2018 : 장청렴 강도사 목사 안수 및  목사임직 (Appointment minister)
 
03.02.2019 : 장로 (전은석, 정인백) 및 안수집사 (양창모,소인담,이상엽) 임직
 
16.05.2021 : 장청렴 목사 사임 및 멜번 동노회가 David Hann목사를 임시당회장으로 파송

23.05.2021: 청빙위원회 구성

14.02.2022 : 김재국 담임목사 부임 (Pastoral Charge)